Archiv

23.06.2018
8. Sprintmeeting
Ort: Kamenz
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
09. - 10.06.2018
Luthers Hochzeit
Ort: Wittenberg
Ergebnisliste
09.06.2018
Günther Behnert Gedächtnisschwimmen
Ort: Gaildorf
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
03.06.2018
Erich Kästner Schwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll
29.05. - 03.06.2018
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
Ort: Berlin
Teilnehmer: LSP
Protokoll
02.06.2018
Knirpsen-Schwimmfest
Ort: Dresden
Protokoll
27.05.2018
Offene Kinder- und Jugendspiele
Ort: Dresden
Ergebnisliste
12. - 13.05.2018
Sparkassencup
Ort: Erlangen
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
27. - 29.04.2018
68. Süddeutsche Meisterschaften
Ort: Dresden
Teilnehmer: Qualifikation (Pflichtzeiten)
Ergebnisliste
28. - 29.04.2018
Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften
Ort: Erlangen
Teilnehmer: Qualifikation (Pflichtzeiten)
Ergebnisliste
28.04.2018
ÖPW
Ort: Freital
Ergebnisliste
20. - 22.04.2018
German Open
Ort: Berlin
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
14. - 15.04.2018
Bezirksmeisterschaften
Ort: Dresden
Teilnehmer: Qualifikation (Pflichtzeiten)
Ergebnisliste
24. - 25.03.2018
Dresdner Frühjahrspreis
Ort: Dresden
Ergebnisliste
16. - 18.03.2018
Offene Sächsische Landesmeisterschaften
Ort: Leipzig
Teilnehmer: Qualifikation (Pflichtzeiten)
Ergebnisliste
10.03.2018
Vogtlandcup
Ort: Plauen
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
03. - 04.03.2018
Örtlicher Prüfungswettkampf
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2010 u. älter
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
03.03.2018
Bezirksmeisterschaften Lange Strecken / Seltene Strecken
Ort: Riesa
Ergebnisliste
23. - 25.02.2018
28. Pokal Gothaer and friends
Ort: Magdeburg
Ergebnisliste
24. - 25.02.2018
Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecken
Ort: Neckarsulm
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
04.02.2018
Winterschwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
28.01.2018
14. Winterschwimmen
Ort: Dresden
Ergebnisliste
27. - 28.01.2018
DMSJ-Finale
Ort: Wuppertal
Ergebnisliste
21.01.2018
9. Leutzscher Löwenpokal
Ort: Leipzig
Ergebnisliste
20.01.2018
Offene BM Lange Strecke
Ort: Leipzig
Ergebnisliste
13. - 14.01.2018
Kreismeisterschaften
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
15. - 17.12.2017
27. Christstollen-Schwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Qualifikation (Richtzeiten)
Ergebnisliste
14. - 17.12.2017
Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften
Ort: Berlin
Ergebnisliste
09. - 10.12.2017
WTC-Pokal
Ort: Dresden
Teilnehmer: WK1-3, Masters
Ergebnisliste Protokoll
09. - 10.12.2017
Erzegebirgscup
Ort: Marienberg
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
02. - 03.12.2017
Schwimmfest unterm Tannenbaum
Ort: Riesa
Teilnehmer: Jg. 05-09
Ergebnisliste
03.12.2017
DMSJ Landesentscheid Sachsen
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl
Protokoll
02. - 03.12.2017
Advent-Schwimmfest
Ort: Erfurt
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
25.11.2017
13. Schwimm-Meeting
Ort: Hoyerswerda
Ergebnisliste
19.11.2017
Herbstschwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 05-09
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
18.11.2017
Elbepokal
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 06-00
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
04. - 05.11.2017
Sächsische Kurzbahnmeisterschaften
Ort: Riesa
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
27. - 29.10.2017
62. Neptunschwimmfest
Ort: Rostock
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
28. - 29.10.2017
"Blacky"-Cup
Ort: Erfurt
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
28.10.2017
25. Telefonbuchpokal
Ort: Chemnitz
Teilnehmer: AK 9, AK 10
Ergebnisliste
21.10.2017
Bezirkssprintmeisterschaften
Ort: Görlitz
Ergebnisliste
08.10.2017
ÖPW Lange Strecken
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
23. - 24.09.2017
Plüschtierpokal
Ort: Dresden
Ergebnisliste
16.09.2017
Sprintmeeting
Ort: Kamenz
Ergebnisliste
09. - 10.09.2017
Örtlicher Prüfungswettkampf
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
09.09.2017
ÖPW Knirpsen
Ort: Dresden-Prohlis
Teilnehmer: AK7, AK8
Protokoll
02.09.2017
Finale Sachsen-Kinderpokal
Ort: Pirna
Teilnehmer: Qualifizierte
Ergebnisliste Protokoll
02.09.2017
Pool-Meeting
Ort: Riesa
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
26.08.2017
Offene Sächs. Meisterschaften Freiwasser
Ort: Talsperre Pöhl
Ergebnisliste Protokoll
21.06.2017
ÖPW Letzte Chance
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
18.06.2017
Landesjugendspiele
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl Jg. 2003 - 2005
Ergebnisliste DSV-Ergebnisdatei
17.06.2017
Talentiade
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl Jg. 2006 - 2009
Ergebnisliste
10. - 11.06.2017
Luthers Hochzeit
Ort: Wittenberg
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste DSV-Ergebnisdatei
29.05. - 02.06.2017
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
Ort: Berlin
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
21.05.2017
Offene Kinder- und Jugendspiele
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2009 - 2000
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
20.05.2017
Günter-Behnert-Gedächtnisschwimmen
Ort: Gaildorf
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
13. - 14.05.2017
Sparkassencup
Ort: Erlangen
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste DSV-Ergebnisdatei
07.05.2017
Knirpsenschwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2010-2011
Ergebnisliste
07.05.2017
Erich-Kästner-Schwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2007-2009
Ergebnisliste Protokoll
06. - 07.05.2017
Intern. Nachwuchsschwimmfest
Ort: Cottbus
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
29. - 30.04.2017
Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften
Ort: Ingolstadt
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
08. - 09.04.2017
Bezirksmeisterschaften
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl (Pflichtzeiten)
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
25. - 26.03.2017
Frühjahrspreis
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
17. - 19.03.2017
Offene Sächsische Landesmeisterschaften
Ort: Leipzig
Teilnehmer: LSP + Auswahl
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
11.03.2017
Seltene Strecken
Ort: Riesa
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
03. - 05.03.2017
International Swim-Meeting
Ort: Berlin
Ergebnisliste
04. - 05.03.2017
ÖPW
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
25. - 26.02.2017
Süddt. Meisterschaften Lange Strecken
Ort: Dresden
Ergebnisliste
05.02.2017
Winterschwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2009-2005
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
04.02.2017
DMS Landesliga
Ort: Aue
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
29.01.2017
13. Winterschwimmen
Ort: Dresden
Ergebnisliste
14. - 15.01.2017
Kreismeisterschaften
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
16. - 18.12.2016
Christstollen-Schwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
10. - 11.12.2016
Int. Erzgebirgs-Schwimmcup
Ort: Marienberg
Ergebnisliste
09. - 11.12.2016
Ratisbona-Cup
Ort: Regensburg
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
03. - 04.12.2016
Schwimmfest unterm Tannenbaum
Ort: Leipzig
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
03. - 04.12.2016
WTC-Pokal
Ort: Dresden
Teilnehmer: Masters und Junioren
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
04.12.2016
DMSJ Landesentscheid
Ort: Dresden-Prohlis
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
25. - 27.11.2016
7. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Masters
Ort: Hannover
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste
26.11.2016
12. Schwimm-Meeting
Ort: Hoyerswerda
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
26.11.2016
10-Ländervergleich
Ort: Berlin
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
26.11.2016
64. Süddeutscher Jugendländervergleich
Ort: Oberursel
Ergebnisliste
20.11.2016
Herbst-Schwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2008 bis 2004
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
17. - 20.11.2016
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften
Ort: Berlin
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
19.11.2016
Elbepokal
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 1999-2003
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
19.11.2016
Herbstschwimmfest
Ort: Zwickau
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
05. - 06.11.2016
Sächsische Kurzbahnmeisterschaft
Ort: Riesa
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste DSV-Ergebnisdatei
28. - 30.10.2016
Internationales Neptunschwimmfest
Ort: Rostock
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
29.10.2016
DMSM-Landesentscheid
Ort: Berlin
Teilnehmer: Auswahl Masters
Ergebnisliste Protokoll
22. - 23.10.2016
20. Internationales Schwimmfest
Ort: Bayreuth
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste DSV-Ergebnisdatei
22.10.2016
Bezirksmeisterschaften 200m-Strecken
Ort: Görlitz
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
09.10.2016
ÖPW Lange Strecken
Ort: Dresden
Teilnehmer: LSP + Auswahl
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
24. - 25.09.2016
Plüschtierpokal
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2008-2001
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
17.09.2016
Bezirkssprintmeisterschaften
Ort: Riesa
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste DSV-Ergebnisdatei
17.09.2016
Auer Wismutpokal
Ort: Aue
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
10. - 11.09.2016
ÖPW
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
10.09.2016
ÖPW Knirpsen
Ort: Dresden-Prohlis
Teilnehmer: Jg. 2009 und 2010
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
03.09.2016
Sprintpokal
Ort: Kamenz
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
03.09.2016
Double-Pool-Meeting 50m
Ort: Riesa
Ergebnisliste Protokoll
03.09.2016
Double-Pool-Meeting 25m
Ort: Riesa
Ergebnisliste Protokoll
25. - 26.06.2016
20. Schwimmfest am Windberg
Ort: Freital
Ergebnisliste
21. - 25.06.2016
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
Ort: Berlin
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
22.06.2016
ÖPW "Letzte Chance"
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
19.06.2016
13. Knirpsenschwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2009 und 2010
Protokoll
19.06.2016
Erich-Kästner-Schwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg 2006-2008
Ergebnisliste Protokoll
18.06.2016
Talentiade
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl Jg. 2005-2008
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
11. - 12.06.2016
Offene Thüringer Meisterschaften
Ort: Gera
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
11. - 12.06.2016
Luthers Hochzeit
Ort: Wittenberg
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
04. - 05.06.2016
Offene Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Ort: Magedeburg
Ergebnisliste
04. - 05.06.2016
Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften
Ort: Wetzlar
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
28. - 29.05.2016
Sparkassen-Cup
Ort: Erlangen
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
28.05.2016
Offene Stadt-Kinder- und Jugendspiele
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
20. - 22.05.2016
Offene Sächsische Meisterschaften
Ort: Leipzig
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
21.05.2016
ÖPW
Ort: Freital
Teilnehmer: Auswahl Jg. 2008-2004
Ergebnisliste
05. - 08.05.2016
Deutsche Meisterschaften
Ort: Berlin
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
30.04. - 01.05.2016
Rostocker Schwimmfest
Ort: Rostock
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
30.04.2016
Maikäfer-Schwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg 2006-2008
Ergebnisliste Protokoll
23. - 24.04.2016
Maximare Meeting
Ort: Hamm
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
16. - 17.04.2016
Bezirksmeisterschaften
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl Jg 2008 und älter
Ergebnisliste Protokoll
15. - 17.04.2016
DM Masters "Kurze Strecken"
Ort: Gera
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste
16.04.2016
Internationales Nachwuchs-Schwimmfest
Ort: Cottbus
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
19. - 20.03.2016
Frühjahrspreis
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg 2007 und älter
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
04. - 06.03.2016
ISM
Ort: Berlin
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
05.03.2016
6. Sängerpokal
Ort: Finsterwalde
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
27. - 28.02.2016
ÖPW
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
26. - 28.02.2016
DM Masters Lange Strecken
Ort: Braunschweig
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste
29. - 31.01.2016
18. Luxembourg Euro-Meet
Ort: Luxemburg
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
30. - 31.01.2016
Internationaler Masterscup
Ort: Dachau
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste
30.01.2016
Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken"
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
23.01.2016
DMS-Landesliga
Ort: Görlitz
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
16. - 17.01.2016
Kreismeisterschaften
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
18. - 20.12.2015
25. Christstollen-Schwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
14.12.2015
Ruprechts Langer Kanten
Ort: Dresden
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
11. - 13.12.2015
Ratisbona-Cup
Ort: Regensburg
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
12. - 13.12.2015
20. Internationaler Erzgebirgscup
Ort: Marienberg
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
05. - 06.12.2015
Schwimmfest unterm Tannenbaum
Ort: Leipzig
Teilnehmer: Jg. 2003-2007
Ergebnisliste Protokoll
22.11.2015
Herbstschwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2005 und älter
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
21.11.2015
Nikolausschwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2006 und jünger
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
19. - 21.11.2015
Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften
Ort: Wuppertal
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
14. - 15.11.2015
DMSJ Finale
Ort: Hannover
Teilnehmer: Auswahl
Protokoll
07. - 08.11.2015
Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften
Ort: Riesa
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
07.11.2015
Neißepokal
Ort: Görlitz
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
01.11.2015
Telefonbuchpokal
Ort: Chemnitz
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
31.10.2015
DMSJ Sachsen
Ort: Eisleben
Teilnehmer: Auswahl
Protokoll
03. - 04.10.2015
Internationales Schwimmfest
Ort: Leipzig
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
03.10.2015
Bezirkssprintmeisterschaften
Ort: Riesa
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
26. - 27.09.2015
ÖPW
Ort: Dresden
Teilnehmer: Alle
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
19.09.2015
Sprintmeeting
Ort: Kamenz
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
12. - 13.09.2015
Plüschtier-Pokal
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2007 bis 2000
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
12.09.2015
Double-Pool-Meeting
Ort: Riesa
Teilnehmer: LSP, Masters
Ergebnisliste
08.07.2015
ÖPW "Letzte Chance"
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
05.07.2015
Kreis-Kinder- und Jugendspiele
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2006 - 1997
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
04. - 05.07.2015
Landesjugendspiele
Ort: Leipzig
Ergebnisliste
04.07.2015
Offene Thüringer Meisterschaften
Ort: Erfurt
Ergebnisliste
27.06.2015
Talentiade
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2004-2007
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
21.06.2015
Erich-Kästner-Schwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2005 und jünger
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
21.06.2015
Knirpsenschwimmfest
Ort: Dresden
Protokoll
19. - 21.06.2015
United World Games
Ort: Klagenfurt
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
13. - 14.06.2015
Luthers Hochzeit
Ort: Wittenberg
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
02. - 06.06.2015
Deutsche Jahrgangsmeisterschaft
Ort: Berlin
Ergebnisliste
17.05.2015
Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften
Ort: Bayreuth
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
17.05.2015
65. Süddeutsche Meisterschaften
Ort: Würzburg
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
09. - 10.05.2015
Sparkassen-Cup
Ort: Erlangen
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
09.05.2015
ÖPW
Ort: Freital
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
02. - 03.05.2015
Bezirksmeisterschaften
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
17. - 19.04.2015
Offene Sächsische Landesmeisterschaften
Ort: Leipzig
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
18.04.2015
Internationales Nachwuchsschwimmfest
Ort: Cottbus
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
09. - 12.04.2015
127. Deutsche Meisterschaften
Ort: Berlin
Ergebnisliste
28. - 29.03.2015
Frühjahrspreis
Ort: Dresden
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
20. - 22.03.2015
Titze-Cup
Ort: Berlin
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
07. - 08.03.2015
ÖPW
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
28.02. - 01.03.2015
Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecken
Ort: Dresden
Ergebnisliste
27.02. - 01.03.2015
International Swim Meeting 2015
Ort: Berlin
Ergebnisliste
24.01.2015
Bezirksmeisterschaften Kurzbahn
Ort: Görlitz
Ergebnisliste Protokoll
17. - 18.01.2015
Kreismeisterschaften
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
19. - 21.12.2014
Christstollen-Schwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
06. - 07.12.2014
Schwimmfest unterm Tannenbaum
Ort: Leipzig
Ergebnisliste
06. - 07.12.2014
WTC-Pokal
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
23.11.2014
Herbstschwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
22.11.2014
Nikolausschwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
15. - 16.11.2014
Weddinger Herbstpokal
Ort: Berlin
Ergebnisliste Protokoll
15. - 16.11.2014
DMSJ-Finale
Ort: Essen
Ergebnisliste Protokoll
08. - 09.11.2014
Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften
Ort: Riesa
Ergebnisliste
08.11.2014
ÖPW
Ort: Freital
Protokoll
01.11.2014
DMSJ-Vorkampf
Ort: Eisleben
Ergebnisliste
12.10.2014
Bezirkssprintmeisterschaften
Ort: Riesa
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
04. - 05.10.2014
ÖPW
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
04.10.2014
Sprintmeeting
Ort: Görlitz
Ergebnisliste
20.09.2014
13. Double-Pool-Meeting
Ort: Riesa
Ergebnisliste
13. - 14.09.2014
Plüschtier-Pokal
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
13.07.2014
Talentiade
Ort: Dresden
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
12.07.2014
ÖPW "Letzte Chance"
Ort: Dresden-Prohlis
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
06. - 07.07.2014
Ergebirgspokal
Ort: Chemnitz
Ergebnisliste Protokoll
22.06.2014
Erich-Kästner-Schwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
22.06.2014
Knirpsenschwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste
21.06.2014
Sprintmeeting
Ort: Kamenz
Ergebnisliste
17. - 20.06.2014
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
Ort: Berlin
Ergebnisliste
14. - 15.06.2014
Luthers Hochzeit
Ort: Wittenberg
Ergebnisliste Protokoll
31.05. - 01.06.2014
Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften
Ort: Dresden
Protokoll
17. - 18.05.2014
TB-Einladungsschwimmfest
Ort: Erlangen
Ergebnisliste Protokoll
17.05.2014
Maikäferschwimmfest
Ort: Dresden
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
09. - 11.05.2014
Offene Sächsische Meisterschaften
Ort: Leipzig
Ergebnisliste
01. - 04.05.2014
Deutsche Meisterschaft
Ort: Berlin
Ergebnisliste
03.05.2014
LVT Klassen 2 und 3
Ort: Dresden
Ergebnisliste
12. - 13.04.2014
Bezirksmeisterschaften
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
29. - 30.03.2014
Dresdner Frühjahrspreis
Ort: Dresden
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
08. - 09.03.2014
ÖPW
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
09.02.2014
DMS Landesliga
Ort: Chemnitz
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
08.02.2014
DMS Bezirk
Ort: Hoyerswerda
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
25.01.2014
Bezirksmeisterschaften Kurzbahn 200- und 400-Meter-Strecken
Ort: Görlitz
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
18. - 19.01.2014
Kreismeisterschaften
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
20. - 22.12.2013
23. Dresdner Christstollen-Schwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll
07. - 08.12.2013
Schwimmfest unterm Tannenbaum
Ort: Leipzig
Ergebnisliste Protokoll
07. - 08.12.2013
WTC-Pokal
Ort: Dresden
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
29.11. - 01.12.2013
Internationales Jugendmeeting
Ort: Bonn
Ergebnisliste
01.12.2013
10 Ländervergleich der Landesverbände
Ort: Berlin
Ergebnisliste
24.11.2013
Herbstschwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
23. - 24.11.2013
Offene Kurzbahnmeisterschaften Sachsen-Anhalt
Ort: Bitterfeld
Ergebnisliste
23.11.2013
Nikolausschwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
17.11.2013
Weddinger Herbstpokal
Ort: Berlin
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
02.11.2013
DMSJ - Sachsen
Ort: Dresden-Prohlis
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
12.10.2013
Bezirkssprintmeisterschaft
Ort: Riesa
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
05. - 06.10.2013
ÖPW
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
28.09.2013
Kinder- und Jugendpokal & Kindgerechter Mannschaftswettbewerb
Ort: Freital
Protokoll
21.09.2013
12. Double-Pool-Meeting 50m-Bahn
Ort: Riesa
Protokoll
21.09.2013
12. Double-Pool-Meeting 25m-Bahn
Ort: Riesa
Protokoll
14. - 15.09.2013
Plüschtierpokal
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
10.07.2013
ÖPW "Letzte Chance"
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
05. - 07.07.2013
Sparkassen Landesjugendspiele + Talentiade
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
23.06.2013
Erich Kästner Schwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
21. - 23.06.2013
Schwimmzonenmeeting Enns (AUT)
Ort: Enns (AUT)
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
23.06.2013
Knirpsenschwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll
22.06.2013
Sprintmeeting
Ort: Kamenz
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
13. - 16.06.2013
Dt. Jahrgangsmeisterschaft + Mehrkampf (95-01w, 93-01m)
Ort: Berlin
Ergebnisliste Protokoll
14. - 16.06.2013
45. Deutsche Meisterschaften der Masters
Ort: Sindelfingen
Ergebnisliste
01. - 02.06.2013
Süddt. JG-Meist. + Mehrkampf (99-01w, 97-01m)
Ort: Dresden
Protokoll
01. - 02.06.2013
Süddeutsche Meisterschaft (98+ä weibl., 96+ä. mä.)
Ort: Karlsruhe
Protokoll
25. - 28.04.2013
Deutsche Meisterschaft (mit WM,JEM,EYOF)
Ort: Berlin
Ergebnisliste Protokoll
27. - 28.04.2013
Bezirksmeisterschaften
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
13. - 14.04.2013
13. Schwimmfest des SV Halle
Ort: Halle
Teilnehmer: 6. Klasse und älter
Protokoll
23. - 24.03.2013
Dresdner Frühjahrspreis
Ort: Dresden
Protokoll
16. - 17.03.2013
16. TB-Einladungsschwimmfest
Ort: Erlangen
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
08. - 10.03.2013
7. Frühjahrsschwimmfest
Ort: Wetzlar
Protokoll
02. - 03.03.2013
ÖPW
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
03.03.2013
Kindgerechter ÖPW
Ort: Dresden
Ergebnisliste
23. - 24.02.2013
Süddt. Meisterschaft "Lange Strecke"
Ort: Offenbach
Protokoll
22. - 24.02.2013
Pokal der Gothaer
Ort: Magdeburg
Protokoll
23.02.2013
"Seltene Strecken" Riesa
Ort: Riesa
Protokoll
02.02.2013
Bezirksmeisterschaft Kurzbahn "Lange Strecke"
Ort: Riesa
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
02.02.2013
Bezirksmeisterschaft Langbahn "Lange Strecke"
Ort: Riesa
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
26.01.2013
DMS Landesliga
Ort: Chemnitz
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
26.01.2013
DMS Bezirksliga
Ort: Hoyerswerda
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
19. - 20.01.2013
Kreismeisterschaften Kinder
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
12.01.2013
23. Sprintertag
Ort: Riesa
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
14. - 16.12.2012
22. Dresdner Christstollen-Schwimmfest
Ort: Dresden
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
08. - 09.12.2012
WTC-Pokal
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
08. - 09.12.2012
Schwimmfest unterm Tannenbaum
Ort: Leipzig
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
02.12.2012
10-Länderkampf
Ort: Berlin
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
01. - 02.12.2012
21. Adventsschwimmfest
Ort: Erfurt
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
25.11.2012
Schwimmbezirk-Herbstschwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
22. - 25.11.2012
Deutsche Kurzbahnmeisterschaft
Ort: Wuppertal
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
23. - 25.11.2012
Ratisbona-Cup
Ort: Regensburg
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
24.11.2012
Nikolausschwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
24.11.2012
Schwimmvergleich 2. Klasse
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll
18.11.2012
Herbstpokal Wedding
Ort: Berlin
Ergebnisliste
10. - 11.11.2012
Sächsische Kurzbahnmeisterschaften
Ort: Görlitz
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
03.11.2012
DMSJ Vorkampf
Ort: Cottbus
Ergebnisliste
20.10.2012
Bezirks-Sprintmeisterschaften Kurzbahn
Ort: Riesa
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
06. - 07.10.2012
ÖPW
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
07.10.2012
Kindgerechter ÖPW
Ort: Dresden
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
22. - 23.09.2012
Plüschtierpokal
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
15.09.2012
Double-Pool-Meeting
Ort: Riesa
Ergebnisliste Protokoll
14. - 15.07.2012
Windbergschwimmfest
Ort: Freital
Protokoll
14. - 15.07.2012
21. Landesmeisterschaft Sachsen - Anhalt
Ort: Magdeburg
Protokoll
07. - 08.07.2012
Talentiade
Ort: Riesa
Ergebnisliste Protokoll
04. - 08.07.2012
Junioren-EM
Ort: Antwerpen (BEL)
Ergebnisliste Protokoll
29.06. - 01.07.2012
Offene Sächsische Landesmeisterschaften
Ort: Leipzig
Ergebnisliste Protokoll
01.07.2012
Knirpsenschwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
01.07.2012
Erich Kästner Schwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
23. - 24.06.2012
Erzgebirgspokal
Ort: Chemnitz
Ergebnisliste Protokoll
23.06.2012
2. Sprintmeeting des OSSV Kamenz
Ort: Kamenz
Ergebnisliste
16.06.2012
Roland Matthes Pokal
Ort: Erfurt
Ergebnisliste Protokoll
09. - 10.06.2012
Luthers Hochzeit
Ort: Wittenberg
Protokoll
26. - 27.05.2012
16. Internationaler Sportbad-Pokal 2012 der SG Neukölln
Ort: Berlin
Ergebnisliste
24. - 27.05.2012
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
Ort: Magdeburg
Teilnehmer: Qualifizierte
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
19.05.2012
7. Günter Behnert Gedächtnisschwimmen
Ort: Gaildorf
Ergebnisliste
10. - 14.05.2012
Deutsche Meisterschaft
Ort: Berlin
Teilnehmer: Qualifizierte
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
12. - 13.05.2012
Bezirksmeisterschaft
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
27. - 29.04.2012
Int. Schwimm-Meeting
Ort: Berlin
Ergebnisliste Protokoll
27. - 29.04.2012
Süddeutsche Meisterschaft
Ort: Darmstadt
Ergebnisliste Protokoll
28. - 29.04.2012
Süddeutscher Jugendmehrkampf
Ort: Karlsruhe
Ergebnisliste Protokoll
21. - 22.04.2012
19. Leisslinger Schwimmpokal
Ort: Halle/Saale
Teilnehmer: TG Knauf (5. Klasse)
Ergebnisliste Protokoll
14. - 15.04.2012
21. Nachwuchsschwimmfest des Erfurter SSC
Ort: Erfurt
Ergebnisliste Protokoll
24. - 25.03.2012
Dresdner Frühjahrspreis
Ort: Dresden
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
18.03.2012
Nachwuchs-Mehrkampf-Pokal (Landesschwimmtest)
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
17.03.2012
Seltene Strecke
Ort: Riesa
Protokoll
09. - 11.03.2012
Pokal der Gothaer Versicherungen
Ort: Magdeburg
Protokoll
10. - 11.03.2012
ÖPW
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
10.03.2012
Einlage zum ÖPW
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
02. - 04.03.2012
Speedo Swim Meeting
Ort: Regensburg
Protokoll
25. - 26.02.2012
Süddeutsche Meisterschaft Lange Strecke
Ort: Dresden
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
24. - 26.02.2012
Piranha-Meeting
Ort: Hannover
Protokoll
04.02.2012
Bezirksmeisterschaften Lange Strecke
Ort: Riesa
Protokoll
21. - 22.01.2012
Kreismeisterschaft Kinder
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
14.01.2012
Sprintertag
Ort: Riesa
Teilnehmer: LSP
Protokoll
16. - 18.12.2011
21. Dresdner Christstollen-Schwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
10. - 11.12.2011
Schwimmfest unterm Tannenbaum
Ort: Leipzig
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
09. - 11.12.2011
45. Int. Schwimmsport-Tage
Ort: Karlsruhe
Protokoll
03. - 04.12.2011
WTC-Pokal
Ort: Dresden
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
03. - 04.12.2011
DMSJ Bundesfinale
Ort: Bonn
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
26. - 27.11.2011
Deutsche Meisterschaften der Masters Kurzbahn
Ort: Berlin
Teilnehmer: Masters
Protokoll
27.11.2011
Herbstschwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
26. - 27.11.2011
Mitteldeutsche Kurzbahn-Meisterschaft
Ort: Bitterfeld
Protokoll
24. - 27.11.2011
Deutsche Kurzbahn-Meisterschaft
Ort: Wuppertal
Protokoll
26.11.2011
Nikolausschwimmfest
Ort: Dresden
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
20.11.2011
10-Länderkampf
Ort: Berlin
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
12. - 13.11.2011
Sächsische Kurzbahnmeisterschaft
Ort: Riesa
Protokoll
12.11.2011
Landesschwimmtest
Ort: Görlitz
Teilnehmer: JG 00-03
Ergebnisliste Protokoll
06.11.2011
DMSJ Vorkampf
Ort: Bitterfeld
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
05. - 06.11.2011
15. International Swim Meeting
Ort: Bozen (ITA)
Protokoll
29. - 30.10.2011
Neptunschwimmfest
Ort: Rostock
Protokoll
08. - 09.10.2011
22. Int. Schwimmfest des SC DHfK
Ort: Leipzig
Protokoll
08.10.2011
Bezirks-Sprintmeisterschaft
Ort: Riesa
Ergebnisliste Protokoll
02.10.2011
8. Int. KuBa-Meisterschaft Potsdam
Ort: Potsdam
Ergebnisliste
24. - 25.09.2011
ÖPW
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
10. - 11.09.2011
Plüschtierpokal
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
08. - 10.07.2011
Sächsische Meisterschaften
Ort: Leipzig
Protokoll
01. - 03.07.2011
Landesjugendspiele & Talentiade
Ort: Chemnitz
Protokoll
25. - 26.06.2011
Stauseepokal
Ort: Dresden
Protokoll
25. - 26.06.2011
Erzgebirgspokal
Ort: Chemnitz
Ergebnisliste Protokoll
26.06.2011
9. Leipziger Sommerschwimmfest
Ort: Leipzig
Ergebnisliste
25.06.2011
1. Sprintmeeting des OSSV Kamenz
Ort: Kamenz
Ergebnisliste Protokoll
18. - 19.06.2011
Luthers Hochzeit
Ort: Wittenberg
Ergebnisliste Protokoll
31.05. - 05.06.2011
123. Deutsche Meisterschaft / JG-Meisterschaft
Ort: Berlin
Teilnehmer: Qualifizierte Sportler
Protokoll
29.05.2011
8. Knirpsenschwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
14. - 15.05.2011
4. Süddeutscher Schwimm-Mehrkampf
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll
14.05.2011
ÖPW
Ort: Freital
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
08.05.2011
Kreismeisterschaften der Junioren und Masters
Ort: Dresden
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
06. - 08.05.2011
Süddeutsche Meisterschaft / JG-Meisterschaft
Ort: Karlsruhe
Protokoll
06. - 08.05.2011
16. Internationales Schwimm-Meeting
Ort: Berlin
Ergebnisliste
30.04. - 01.05.2011
Int. Jugendschwimmen
Ort: Usti n.L. (CZE)
Ergebnisliste
16. - 17.04.2011
Bezirksmeisterschaften
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
08. - 10.04.2011
Deutsche Meisterschaften Masters "Lange Strecken"
Ort: Essen
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste
03.04.2011
Nachwuchs-Mehrkampf-Pokal
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
26. - 27.03.2011
Dresdner Frühjahrspreis
Ort: Dresden
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
19.03.2011
Vogtland-Schwimmcup 2011
Ort: Plauen
Protokoll
13.03.2011
ÖPW
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
11. - 13.03.2011
Pokal der Gothaer Versicherung
Ort: Magdeburg
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
12.03.2011
Kindgerechter ÖPW
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
12.03.2011
Seltene Strecke
Ort: Riesa
Ergebnisliste
04. - 06.03.2011
ISM Berlin
Ort: Berlin
Teilnehmer: LSP 6.Kl.+ä.
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
26.02.2011
DMS Aufstiegskampf zur 2. Bundesliga
Ort: Leipzig
Teilnehmer: ausgewählte Sportler
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
12.02.2011
DMS Bezirksklasse Südwestsachsen/ Dresden
Ort: Chemnitz
Teilnehmer: ausgewählte
Protokoll
12.02.2011
DMS Landesliga Sachsen
Ort: Leipzig
Teilnehmer: ausgewählte
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
05. - 06.02.2011
2. Leutzscher Löwenpokal
Ort: Leipzig
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
29. - 30.01.2011
Int. Wintermeisterschaft Chemnitz
Ort: Chemnitz
Ergebnisliste Protokoll
28. - 30.01.2011
Int. SPEEDO-Swim-Meeting
Ort: Regensburg
Protokoll
29.01.2011
Bezirksmeisterschaften Lange Strecke
Ort: Riesa
Teilnehmer: Jg 2001-1993 u.ä.
Ergebnisliste Protokoll
22. - 23.01.2011
Kreismeisterschaft der Jugend
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 1995-2003
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
15.01.2011
Sprintertag
Ort: Riesa
Ergebnisliste
17. - 19.12.2010
20. Dresdner Christstollen-Schwimmfest
Ort: Dresden
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
10. - 12.12.2010
Weihnachtsgala
Ort: Braunschweig
Teilnehmer: TG Oehme/Neumann
Protokoll
11.12.2010
Nikolaus-Schwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: kindgerecht
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
04. - 05.12.2010
WTC-Pokal
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
04. - 05.12.2010
Schwimmfest unter'm Tannenbaum
Ort: Leipzig
Ergebnisliste Protokoll
28.11.2010
10-Länderkampf
Ort: Berlin
Teilnehmer: Einladung
Ergebnisliste Protokoll
26. - 28.11.2010
Int. Jugendmeeting
Ort: Bonn
Teilnehmer: Teil der TG Oehme/Neumann
Ergebnisliste
26. - 28.11.2010
Deutsche Mastersmeisterschaften Kurzbahn
Ort: Bremen
Ergebnisliste Protokoll
21.11.2010
Herbstschwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll
20.11.2010
Offene Kreismeisterschaften "Lange Strecke"
Ort: Görlitz
Ergebnisliste Protokoll
11. - 14.11.2010
Deutsche Kurzbahnmeisterschaft
Ort: Wuppertal
Teilnehmer: Qualifizierte/Nominierte
Ergebnisliste Protokoll
12. - 14.11.2010
14. Internationaler RATISBONA – CUP
Ort: Regensburg
Teilnehmer: TG Lögow
Ergebnisliste Protokoll
13. - 14.11.2010
2. Offene Kurzbahnmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Ort: Bitterfeld
Teilnehmer: TG Oehme/Neumann
Ergebnisliste Protokoll
06.11.2010
Telefonbuchpokal
Ort: Chemnitz
Ergebnisliste Protokoll
30. - 31.10.2010
Offene Sächsische Kurzbahn-MS
Ort: Riesa
Ergebnisliste Protokoll
30.10.2010
Landesschwimmtest (LST) - Bezirk Dresden
Ort: Görlitz
Teilnehmer: Jg. 99-02
Ergebnisliste Protokoll
23. - 24.10.2010
21. Int. Schwimmfest
Ort: Leipzig
Teilnehmer: LSP-Sportler + ?
Ergebnisliste Protokoll
23.10.2010
11. Arnstadt-Masters
Ort: Arnstadt
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste Protokoll
02.10.2010
42. Internationaler EKU-Cup
Ort: Kulmbach
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste Protokoll
02.10.2010
Bezirkssprintmeisterschaften
Ort: Riesa
Ergebnisliste Protokoll
26.09.2010
ÖPW
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
25.09.2010
kindgerechter ÖPW
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2001-2004
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
11. - 12.09.2010
Plüschtierpokal
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 1995-2002
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
04.09.2010
Double-Pool-Meeting
Ort: Riesa
Ergebnisliste Protokoll
14. - 15.08.2010
Stauseespektakel
Ort: Cossebaude/Dresden
Teilnehmer: alle
Protokoll
27.07. - 07.08.2010
Weltmeisterschaften Masters
Ort: Göteborg
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste
30.06. - 04.07.2010
Deutsche Meisterschaft
Ort: Berlin
Ergebnisliste Protokoll
25. - 27.06.2010
Schwimmfest am Windberg
Ort: Freital
Ergebnisliste Protokoll
24. - 27.06.2010
Deutsche Meisterschaften (Masters) Freiwasser
Ort: Straussee
Ergebnisliste Protokoll
26.06.2010
42. Internationales Senioren-Schwimmfest
Ort: Gersdorf
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste Protokoll
19. - 20.06.2010
Talentiade
Ort: Riesa
Teilnehmer: Pflichtzeiten
Ergebnisliste Protokoll
18. - 20.06.2010
Sächsische Meisterschaften
Ort: Leipzig
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
11. - 13.06.2010
Deutsche Meisterschaften Masters "Kurze Strecke"
Ort: Hamburg
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste Protokoll
12. - 13.06.2010
"Luthers Hochzeit"
Ort: Wittenberg
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
12. - 13.06.2010
Erzgebirgspokal
Ort: Chemnitz
Ergebnisliste Protokoll
06.06.2010
7. Knirpsenschwimmfest
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
02. - 06.06.2010
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
Ort: Berlin
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
29.05.2010
Masters-Landesmeisterschaften
Ort: Magdeburg
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste Protokoll
29.05.2010
Kinder- und Jugendpokal (Vorkampf)
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
14. - 16.05.2010
Süddeutsche Meisterschaft und Jahrgangsmeisterschaft
Ort: Sindelfingen
Teilnehmer: Nominierte
Ergebnisliste Protokoll
08.05.2010
ÖPW
Ort: Freital
Teilnehmer: Jg. 98-02
Ergebnisliste Protokoll
07. - 08.05.2010
Süddeutscher Jugendmehrkampf
Ort: Bayreuth
Teilnehmer: qualifizierte Sportler
Protokoll DSV-Ergebnisdatei
02.05.2010
Dezentraler Athletik-Schwimm-WK 2./3.Klasse
Ort: Dresden
Protokoll
23. - 25.04.2010
Deutsche Meisterschaften Masters "Lange Strecke"
Ort: Köln
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste Protokoll
24. - 25.04.2010
Bezirksmeisterschaften
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle Jg.
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
24. - 25.04.2010
Nat. Erfurter Nachwuchsschwimmfest
Ort: Erfurt
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
16. - 18.04.2010
Int. Bayreuther Frühjahrsmeeting
Ort: Bayreuth
Teilnehmer: TG Oehme/Neumann
Ergebnisliste Protokoll
17. - 18.04.2010
17. Leisslinger Schwimmpokal
Ort: Halle/Saale
Ergebnisliste Protokoll
17. - 18.04.2010
Internationales Schwimmfest
Ort: Usti n.L. / CZ
Ergebnisliste
28.03.2010
Zentraler Athletik-Schwimm-WK 4./5.Klasse
Ort: Dresden
Protokoll
27.03.2010
Zentraler Athletik-Schwimm-WK 6. Klasse und älter
Ort: Dresden
Protokoll
27.03.2010
Messesprintpokal
Ort: Leipzig
Ergebnisliste Protokoll
27.03.2010
Start in den Frühling
Ort: Hoyerswerda
Ergebnisliste Protokoll
21.03.2010
Kreismeisterschaft Masters & Junioren
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
19. - 21.03.2010
"Pokal der Gothaer Versicherung"
Ort: Magdeburg
Teilnehmer: TG Oehme/Neumann
Ergebnisliste Protokoll
20. - 21.03.2010
Süddeutscher Jugendländervergleich
Ort: Grünstadt
Teilnehmer: Qualifizierte
Protokoll
20.03.2010
Silbererz-Meeting
Ort: Freiberg
Ergebnisliste Protokoll
13. - 14.03.2010
Dresdner Frühjahrspreis
Ort: Dresden
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
13. - 14.03.2010
Gera-Masters
Ort: Gera
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste Protokoll
13. - 14.03.2010
DMSJ-Bundesfinale
Ort: Essen
Ergebnisliste Protokoll
05. - 07.03.2010
International Swim Meeting
Ort: Berlin
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
06. - 07.03.2010
10. Einladungsschwimmfest des SV Halle
Ort: Halle/Saale
Teilnehmer: TG Oehme/Neumann
Protokoll
27. - 28.02.2010
ÖPW
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2000 und älter
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
27.02.2010
Örtlicher kindgerechter Prüfungs-WK
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2001-2004
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
27.02.2010
DMS-J Vorkampf
Ort: Bitterfeld
Protokoll
19. - 21.02.2010
Internationales Jugendmeeting
Ort: Bonn
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
20.02.2010
Lagensprintpokal
Ort: Senftenberg
Ergebnisliste Protokoll
06. - 07.02.2010
Süddeutsche Meisterschaft "Lange Strecke"
Ort: Dresden
Teilnehmer: Qualifizierte
Protokoll
30. - 31.01.2010
1. Leutzscher Löwenpokal
Ort: Leipzig
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
29. - 31.01.2010
12th Luxembourg Euro-Meet
Ort: Luxembourg
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
30.01.2010
Bezirkskurzbahnmeisterschaften
Ort: Riesa
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
16. - 17.01.2010
Kreismeisterschaften Kinder
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle Jg. 94-02
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
16.01.2010
Sprintertag
Ort: Riesa
Teilnehmer: Jg 00 u.ä.
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
16.01.2010
Alte Meister
Ort: Berlin
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste Protokoll
18. - 20.12.2009
Christstollen-Schwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle
Ergebnisliste
11. - 14.12.2009
Weihnachtsgala
Ort: Braunschweig
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste Protokoll
12. - 13.12.2009
Schwimmfest Singen
Ort: Singen
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste Protokoll
12.12.2009
Offene Stadtmeisterschaften
Ort: Pirna
Ergebnisliste
05. - 06.12.2009
Schwimmfest unter'm Tannenbaum
Ort: Leipzig
Teilnehmer: alle Jg. 97-01
Ergebnisliste Protokoll
05.12.2009
Nikolausschwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 00-03
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
28. - 29.11.2009
WTC-Pokal
Ort: Dresden
Teilnehmer: Masters, alle Jg. 90-93
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
26. - 29.11.2009
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften
Ort: Essen
Teilnehmer: Qualifikation
Ergebnisliste Protokoll
29.11.2009
9-Länderkampf
Ort: Berlin
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
28. - 29.11.2009
Kurzbahnmeisterschaften Sachsen-Anhalt
Ort: Bitterfeld
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
28. - 29.11.2009
5. Hoyerswerdaer Schwimm-Meeting
Ort: Hoyerswerda
Ergebnisliste
22.11.2009
Herbstschwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle Jg. 92-99
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
21.11.2009
DMS Bezirksliga
Ort: Görlitz
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
21.11.2009
DMS Landesliga
Ort: Leipzig
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
14. - 15.11.2009
Sächsische Kurzbahnmeisterschaften
Ort: Riesa
Teilnehmer: Qualifikation
Ergebnisliste Protokoll
08.11.2009
Schwimm-Athletik-WK
Ort: Dresden
Teilnehmer: 4. Klasse
Ergebnisliste Protokoll
07.11.2009
28. Seniorenschwimmfest
Ort: Zwickau
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste Protokoll
07.11.2009
Telefonbuchpokal
Ort: Chemnitz
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste Protokoll
31.10.2009
ÖPW Freital
Ort: Freital
Ergebnisliste Protokoll
24.10.2009
10. Arnstadt Masters
Ort: Arnstadt
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste Protokoll
24.10.2009
Hallescher Salzpokal
Ort: Halle/Saale
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste Protokoll
10. - 11.10.2009
13. Int. Bayreuther Schwimmfest
Ort: Bayreuth
Ergebnisliste Protokoll
10.10.2009
Weddinger Herbstpokal
Ort: Berlin
Teilnehmer: 4., 5. Klasse
Ergebnisliste Protokoll
03. - 04.10.2009
20. Internationales Schwimmfest des SC DHfK Leipzig
Ort: Leipzig
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste Protokoll
03.10.2009
EKU - CUP 2009
Ort: Kulmbach
Teilnehmer: Masters
Ergebnisliste Protokoll
03.10.2009
17. Sprintmeeting
Ort: Görlitz
Ergebnisliste Protokoll
26.09.2009
Kinder- und Jugendpokal
Ort: Leipzig
Ergebnisliste Protokoll
18. - 20.09.2009
Masters-EM
Ort: Cadiz
Ergebnisliste Protokoll
19.09.2009
Double-Pool Meeting
Ort: Riesa
Teilnehmer: LSP, 2.WKM, Masters
Ergebnisliste Protokoll
04. - 15.09.2009
21. Deaflympics
Ort: Taipeh (TW)
Ergebnisliste
12. - 13.09.2009
Plüschtierpokal
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle Jg.
Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
30.08.2009
ÖPW
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle
Ergebnisliste Protokoll
29.08.2009
kindgerechter ÖPW
Ort: Dresden
Teilnehmer: alle
Ergebnisliste Protokoll
15. - 16.08.2009
Stauseepokal
Ort: Cossebaude
Protokoll
???
Talentiade
Ort: Leipzig
Ergebnisliste

Dresdner SC 1898 e.V. Abteilung Schwimmen